Wir verwenden nur notwendige Cookies und Inhalte Dritter. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dieser Verwendung zu. Datenschutzinformationen
Mein Konto
FAQ Hilfe
Kontakt
0
119 Treffer
Kompaktansicht
Filter
Angebot
AVM FRITZ!Powerline 1220E Kit, 2er-Pack, Gb LAN
AVM FRITZ!Powerline 1220E Kit, 2er-Pack, Gb LAN
Artikelnr. A2710547   Herstellernr. 20002737
129,00 €
statt: 139.00

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Abmessungen: 59x132x41mm (BxHxT)
  • Gewicht: 220g
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand am Montag, den 22.04
Angebot
AVM FRITZ!Powerline 1220E, 1.200 MBit/s über die Steckdose zwei Gigabit-LAN-Anschlüssen, Integrierte Steckdose

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone)
  • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES)
  • Abmessungen: 59x132x41mm (BxHxT)
  • Gewicht: 220g
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand am Montag, den 22.04
AVM FRITZ!Powerline 1260E, Mesh, Wi-Fi 5, Mesh 2.4GHz WLAN (400Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN + 1xRJ-45
119,00 €
statt: 129,00

  • Typ: Powerline-Adapter, WLAN-Access Point
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 128bit AES), 1x 2.4GHz WLAN (400Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s, 2x2)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • unterstützt IPv6, Mesh (geteiltes Band)
  • Band-Fähigkeit: Dual Band, Mesh (geteiltes Band)
  • Sicherheit: 128bit AES, WPA2, WPA2/WPA3-Transition Mode, WPS
  • Hinweis 2: Mesh nach Firmwareupdate möglich. WPA3 (WPA3 Transition Mode) ab Firmware 7.20.
  • Hinweis 3: WPA3 wird nur mit dem WPA2/WPA3-Transition Mode WPA2 + WPA3 unterstützt.
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand am Montag, den 22.04
AVM FRITZ!Powerline 1260E Kit, 2er-Bundle, Wi-Fi 5, Mesh, 2.4GHz WLAN (400Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN + 1xRJ-45
169,00 €
statt: 179,00

  • Typ: Powerline-Adapter, WLAN-Access Point, Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät - 1260E), 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät - 1220E), 1x HomePlug AV2 (WLAN-Access Point, 1 Gerät - 1260E)
  • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte - 1260E, 1220E), 1x 2.4GHz WLAN (400Mb/s, 2x2, 1 Gerät - 1260E), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s, 2x2, 1 Gerät - 1260E)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • unterstützt IPv6, Mesh (geteiltes Band), integrierte Steckdose (1 Gerät - 1220E), Bundle (1x Powerline/WLAN-Access Point - 1260E, 1x Powerline-Adapter - 1220E)
  • Band-Fähigkeit: Dual Band (simultan), Mesh (geteiltes Band)
  • Set bestehend aus: 1x Access Point (1260E, 1x 1000Base-T LAN), 1x Powerline-Adapter (1220E, 2x 1000Base-T)
  • Sicherheit: 128bit AES, WPA2, WPA2/WPA3-Transition Mode, WPS
  • Hinweis 2: Mesh nach Firmwareupdate möglich. WPA3 (WPA3 Transition Mode) ab Firmware 7.20.
  • Hinweis 3: WPA3 wird nur mit dem WPA2/WPA3-Transition Mode WPA2 + WPA3 unterstützt.
  • weitere Informationen
Ware lagernd
sofort abholbar/
bei Bestellung Versand am Montag, den 22.04
TP-LINK TL-PA7017P KIT PowerLine Netzwerkadapter 1000 Mbit/s Eingebauter Ethernet-Anschluss Weiß 2 Stück

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Abmessungen: 58x95x42mm (BxHxT)
  • Gehäusefarbe: weiß
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Ware lagernd
Abholung/ Versand möglich Dienstag, den 23.04
TP-Link AV1000 AC1200 Gigabit Powerline ac Wi-Fi Kit, 2er-Bundle
TP-Link AV1000 AC1200 Gigabit Powerline ac Wi-Fi Kit, 2er-Bundle
Artikelnr. A2710679   Herstellernr. TL-WPA1000 KIT
75,39 €

  • Typ: Powerline-Adapter, WLAN-Access Point, Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte - TL-WPA7517, TL-PA7017), 1x HomePlug AV2 (WLAN-Access Point, 1 Gerät - TL-WPA7517)
  • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte - TL-WPA7517, TL-PA7017), 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2, 1 Gerät), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s, 2x2, 1 Gerät - WPA7517)
  • Abmessungen: 69.5x124.1x35mm (BxHxT)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • Bundle (1x Powerline-Adapter - TL-PA7017, 1x Powerline/WLAN-Access Point - TL-WPA7517), Mesh (geteiltes Band)
  • Band-Fähigkeit: Dual Band, Mesh (geteiltes Band)
  • Sicherheit: 128bit AES, WPA, WPA2, WPS
  • weitere Informationen
Ware lagernd
Abholung/ Versand möglich Dienstag, den 23.04
TP-Link TL-PA4010PKIT AV500, Powerline Adapter 2er Set
TP-Link TL-PA4010PKIT AV500, Powerline Adapter 2er Set
Artikelnr. A2710370   Herstellernr. TL-PA4010PKIT
49,55 €

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV (600Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Abmessungen: 58x95x42mm (BxHxT)
  • Kompatibilität: HomePlug AV
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Ware lagernd
Abholung/ Versand möglich Dienstag, den 23.04
TP-Link TL-WPA4220 AV500 Nano, Powerline Adapter mit WLAN
TP-Link TL-WPA4220 AV500 Nano, Powerline Adapter mit WLAN
Artikelnr. A2710396   Herstellernr. TL-WPA4220
38,44 €

  • Typ: Powerline-Adapter, WLAN-Access Point
  • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100Base-T)
  • Verbindung: HomePlug AV, 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste)
  • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES), 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s)
  • Kompatibilität: HomePlug AV
  • Mesh (geteiltes Band, nach Firmware-Update)
  • Band-Fähigkeit: Single Band, Mesh (geteiltes Band)
  • Sicherheit: 128bit AES, WPA, WPA2, WPS
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
TP-Link AV1300 Starter Kit, Powerline-Netzwerkadapter
TP-Link AV1300 Starter Kit, Powerline-Netzwerkadapter
Artikelnr. A2710489   Herstellernr. TL-PA8030P KIT
73,81 €

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1300Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7500/AR8035, Qualcomm Atheros QCA8337
  • Abmessungen: 71x131x42mm (BxHxT)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
TP-Link Deco M4, 2er-Pack, WLAN-Mesh-System
TP-Link Deco M4, 2er-Pack, WLAN-Mesh-System
Artikelnr. A2710604   Herstellernr. DECO M4(2-PACK)
80,94 €

  • LAN: 2x 1000Base-T (Router, 2 Geräte)
  • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
  • Sicherheit: WPA, WPA2
  • Antennen: intern
  • Abmessungen: 190x91x91mm
  • MU-MIMO, VLAN, Roaming, Mesh (geteiltes Band), IPv6
  • Band-Fähigkeit: Dual Band (simultan), Mesh (geteiltes Band)
  • Set bestehend aus: 2x Router (2x 1000Base-T LAN)
  • Mesh Basis: 1x Router, Basis Anschlüsse gesamt| 1x 1000Base-T LAN
  • Mesh Clients: 1x Router, Client Anschlüsse gesamt| 1x 1000Base-T LAN
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
TP-Link Deco M4, WLAN-Mesh-System
TP-Link Deco M4, WLAN-Mesh-System
Artikelnr. A2710619   Herstellernr. DECO M4(1-PACK)
55,22 €

  • LAN: 2x 1000Base-T
  • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
  • Sicherheit: WPA, WPA2
  • Antennen: intern
  • Abmessungen: 190x91x91mm
  • MU-MIMO, VLAN, Roaming, Mesh (geteiltes Band), IPv6
  • Band-Fähigkeit: Dual Band (simultan), Mesh (geteiltes Band)
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
TP-Link Powerline AV1300 Passthrough, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack
TP-Link Powerline AV1300 Passthrough, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack
Artikelnr. A2710641   Herstellernr. TL-PA8033P KIT
74,64 €

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 1 Gerät)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1300Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7500/AR8035
  • Abmessungen: 72x131x42mm (BxHxT)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
TP-Link AV1300 Gigabit Passthrough Powerline ac Wi-Fi Extender
TP-Link AV1300 Gigabit Passthrough Powerline ac Wi-Fi Extender
Artikelnr. A2710643   Herstellernr. TL-WPA8631P
87,50 €

  • Typ: Powerline-Adapter, WLAN-Access Point
  • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • Übertragungsrate: 1x HomePlug AV2 (1300Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES), 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), 1x 5GHz WLAN (867Mb/s, 2x2)
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose, Roaming, Mesh (geteiltes Band, nach Firmware-Update)
  • Band-Fähigkeit: Dual Band (simultan), Mesh (geteiltes Band)
  • Sicherheit: 128bit AES, WPA, WPA2, WPA3, WPS
  • Hinweis 2: Verschiedene Revisionen verfügbar. WPA3 nicht für jede Revision verfügbar.
  • Hinweis 3: Open-/DD-WRT ist möglicherweise nur für bestimmte Revisionen verfügbar, bitte weiterführende Links beachten!
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 24.04
Allnet ALL1688PC, Phasenkoppler
Allnet ALL1688PC, Phasenkoppler
Artikelnr. A2710670   Herstellernr. ALL1688PC
29,92 €

3-Phasen-Version mit vierter LX-Phase zur Kopplung mit zusätzlicher Phase, (Die Kopplung über Fi-Schalter oder Stromzähler ist nur mit ALL16881PC erlaubt !) -Frequenzbereich 1-70 MHz -AC 250 / 440 V, 4 x 22nF X2, 3-phasig (Lx an L3 gekoppelt) - Hutschien

Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 26.04
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack
TP-Link Powerline AV1000 Passthrough Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack
Artikelnr. A2710671   Herstellernr. TL-PA7019P KIT(DE)
50,76 €

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (IEEE 1901, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Abmessungen: 58x95x42mm (BxHxT)
  • Gehäusefarbe: weiß
  • Kompatibilität: HomePlug AV2
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 26.04
2er-Pack ZyXEL PLA6457, 2.400 Mbit/s, Powerline-Adapter, Extrem schnelles Netzwerk über das Stromnetz
106,17 €

  • Typ: Powerline-Adapter (Standalone), Bundle
  • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter
  • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte)
  • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz, 2 Geräte)
  • Übertragung: 1x G.hn (2400Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES, 2 Geräte)
  • Abmessungen: 70x140x41mm (BxHxT)
  • Gewicht: 400g
  • Kompatibilität: G.hn
  • integrierte Steckdose (2 Geräte), Bundle (2x Powerline-Adapter)
  • weitere Informationen
Ware lagernd
Abholung/ Versand möglich Dienstag, den 23.04
ALLNET Powerline 1200Mbit Bridge RJ45 HomePlugV2  SmartLink  mit PoE AT ALL1681203
107,59 €

ALLNET ALL1681203. Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 32 W, Stromverbrauch (Standby): 3 W, AC Eingangsspannung: 85-265 V. Produktfarbe: Weiß, Gehäusematerial: Kunststoff, Zertifizierung: CE. Breite: 65 mm, Tiefe: 30 mm, Höhe: 115 mm. Menge pro Packung: 1 Stück(e), Mitgelieferte Kabel: LAN (RJ-45)

Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 26.04
Digitus 24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3af/at, 370 W
Digitus 24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3af/at, 370 W
Artikelnr. AGX0389210   Herstellernr. DN-95117
355,50 €

  • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel)
  • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45
  • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T)
  • PoE: 24x RJ-45 PoE (16x 30W), gesamt| 370W
  • Offiziell unterstützte Standards: 802.3, 802.3af, 802.3at, 802.3u
  • Konfiguration: unmanaged
  • Kühlung: aktiv, 4x Lüfter
  • Abmessungen (BxHxT): 440x44x345mm, 1HE
  • Gewicht: 4.39kg
  • Farbe: schwarz
  • Metallgehäuse, abnehmbare Montagewinkel
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 23.04
Digitus 24-Port Gigabit PoE Netzwerkswitch,19 Zoll, unmanaged,2 Uplink Ports, SFP, 370 W, af/at
312,72 €

  • Funktion: Switch
  • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel)
  • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x RJ-45/SFP
  • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100Base-T), 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (100M/1Gb/s)
  • PoE: 24x RJ-45 PoE+ (24x 30W), gesamt| 370W
  • Backplane: 8.8Gb/s, 6.5Mp/s, 4Mb Paketpuffer, 16k Mac-Adressen
  • Offiziell unterstützte Standards: 802.3, 802.3ab, 802.3af, 802.3at, 802.3az, 802.3u, 802.3x, 802.3z
  • Konfiguration: unmanaged
  • Kühlung: aktiv, 2x Lüfter
  • Abmessungen (BxHxT): 440x44x207mm, 1HE
  • Gewicht: 3.6kg
  • Farbe: anthrazit, beige
  • Metallgehäuse, abnehmbare Montagewinkel
  • weitere Informationen
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 23.04
Digitus Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Medium
Digitus Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Medium
Artikelnr. AGX1339054   Herstellernr. DN-96802M-2
11,19 €

Digitus Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Medium. Stecker: SC Duplex. Produktfarbe: Grau, Material: Stahl. Breite: 275 mm, Höhe: 45 mm, Tiefe: 15 mm. Paketgewicht: 170 g. Ursprungsland: Türkei

Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 23.04
12...6

Powerline-Adapter, auch bekannt als Powerline Communication (PLC)-Geräte, bilden eine Kategorie von Netzwerkzubehör. Sie nutzen die vorhandene elektrische Verkabelung in einem Gebäude, um eine Netzwerkverbindung herzustellen. Die Powerline-Technologie ermöglicht es Benutzern, Daten über die elektrischen Leitungen zu übertragen und so ein Heimnetzwerk einzurichten, ohne zusätzliche Netzwerkkabel verlegen zu müssen.

Die Powerline-Adapter bestehen in der Regel aus mindestens zwei Modulen, von denen eines mit dem Router verbunden ist und das Signal über das Stromnetz sendet, während das andere Modul an einem anderen Ort im Gebäude angeschlossen wird, um eine Netzwerkschnittstelle bereitzustellen. Powerline ist besonders nützlich in Umgebungen, in denen WLAN-Signale schwach sind oder Kabelverlegung problematisch ist, und bietet eine einfache Möglichkeit, ein zuverlässiges Heimnetzwerk einzurichten.

Alle Preise inkl. MwSt.